首頁 > 校園動態 > 校園動態
聯系方式

電話:0557-5038675
傳真:0557-5038675
地址:安徽省蕭縣實驗高級中學(鳳山花園北)
郵編:235200

校園動態

2019慶元旦迎新春書畫作品展獲獎名單

文字:[大][中][小] 2019-1-15  瀏覽次數:151

欣賞學生作品,請點擊這里 (稍候發布)

 

硬筆書法(初高中)(86人)
一等獎:
八1班 蘇熙恩 七2班 王珊 八1班 武心語
高一3班 李思佳 高一3班 彭太鋅 高一5班 王天琦 高一5班 李晨蕙
二等獎:
八1班 王梓涵 七1班 耿嘉藝 七1班 李萱兒 八2班 毛雪涵 八3班 彭欣
高一1班 王鈺 高一3班 任益慧 高一3班 王莫林 高一6班 王淼 高一6班 杜妍蓓
高一8班 王思謹 高一14班 王柳 高二14班 蔡語同 高二15班 駱文穎
三等獎:
七1班 鄭旺 七2班 段若涵 七3班 張若茜 七3班 鄭智 七3班 武申實 八2班 王天怡
八2班 許天夢 八3班 彭馨
高一2班 黃水裙 高一5班 夏淼 高一6班 劉夢迪 高一9班 孫青青 高一9班 王婷
高一10班 吳威辰 高一10班 孫碧玉 高一14班 劉璇 高一16班 錢思霖 高二8班 吳俊鵬
高二10班 張正翰 高二14班 吳娩 高二15班 韓子娜 高二15班 潘明媛 高二15班 李萌
優秀獎:
七1班 郭子涵 七2班 吳宇鑫 七2班 張曦文 七3班 石一諾 七3班 董強 八1班 歐陽熠
八1班 李怡嫻 八2班 張碩 八2班 彭宇航 八2班 余首暢 八3班 楊雅琪 八3班 何宇佳
八3班 孫俊豪 八4班 李傲雪 八4班 楊宇涵
高一3班 東琳 高一4班 王鑫 高一9班 韓潔 高一10班 陳圣權 高一13班 李博
高一14班 邵文濤 高一15班 劉慧敬 高一15班 鄭雅雯 高一18班 程子鑫 高二2班 楊凱雯
高二5班 張子怡 高二5班 閆雨荷 高二5班 縱暢暢 高二6班 宋尚俊 高二6班 柳悅
高二7班 張子勤 高二7班 周博林 高二9班 張影 高二9班 杭天曉 高二11班 蔣林潔
高二11班 蔡瑋 高二14班 張維維 高二14班 王婉婷 高二16班 趙微 高二17班 吳奇夏
高二18班 王蕭月 高二18班 孟子娟
 
 
硬筆英語(高中組)(43人)
一等獎:
高一2班 周濤 高一6班 王淼 高一14班 劉璇 高三15班 周夢雨
二等獎:
高一2班 葛家寶 高一3班 黃浩天    高一6班 張鑫瑤 高一9班 孫青青 高一13班 韋佳慧
高一15班 張博 高一17班 周雨欣
三等獎:
高一1班 吳思瑤 高一2班 陳藝偉 高一2班 黃水裙 高一2班 凌慧琴 高一2班 蔡戰徽
高一2班 張枝境 高一3班 李思佳 高一6班 劉賀龍 高一13班 李博 高一15班 程匯童
高一17班 李姿靜
優秀獎:
高一1班 楊騏禎 高一1班 張皖強 高一1班 胡璇 高一2班 朱宇航 高一2班 林博
高一5班 張玉嬌 高一5班 徐奕 高一6班 劉夢迪 高一6班 代子燁 高一6班 王新越
高一9班 孫凱琦 高一10班 陳浩 高一13班 張立 高一14班 豐塵 高一14班 盧碩
高一15班 孫玉浩 高一15班 馬晴 高一15班 孟羽軒 高一16班 錢思霖 高一16班 孟晶晶
高一17班 王心如
 
漫畫(初高中)(40人)
一等獎:
高一5班 祝曉宣 高一9班 郭政 高二18班 楊冬雨
二等獎:
高一7班 鄒雪華 高一7班 馬鋼 高一8班 陳薪茹 高一13班 王涵宇 高一14班 劉璇
高二3班 單熙源 七2班 周家旭
三等獎:
高一1班 徐藝涵 高一9班 馬雨晴 高一14班 王慧 高一14班 陳鈺 高一14班 陳夕
高一14班 梁璇 高一14班 許新茹 高二18班 楊冬雪  高二4班 黃敬堯 七2班 張瀟
七3班 胡心爽 八2班 李悅
優秀獎:
高一3班 閔子睿 高一6班 黃家輝 高一7班 李宇潔 高一9班 孫青青 高一9班 陳燁
高一13班 周思彤 高一13班 李紫嬋 高一14班 李婉榮 高一14班 王柳 高一14班 盧碩
高一14班 張林雅 高一14班 鄧楠 高一15班 王鑫 高一15班 常迎甜 高一19班 梁芝維
高一19班 田康杰 高一19班 潘思雨 高二16班 朱志成
 
 
裝飾畫(高中)(36人)
一等獎:
高一3班 李思佳 高一3班 李倍婕 高三15班 朱含暉
二等獎:
高一3班 王金標 高一3班 杜明璟 高一3班 羋紹宇 高一7班 吳雨欣 高一18班 李淼
三等獎:
高一3班 鄭吉星 高一3班 李羽姍 高一5班 李衛 高一5班 李晨蕙 高一7班 朱珠珠
高一13班 王家林 高一18班 李存博 高一18班 陸施羽
優秀獎:
高一3班 王閃閃 高一5班 徐奕 高一5班 路晗昀 高一5班 張亞偉 高一5班 徐倩倩
高一5班 宋政澤 高一5班 張盼盼 高一5班 陳桐 高一5班 李碩 高一5班 朱浩天
高一5班 許雪凱 高一7班 胡蝶 高一14班 賀振華 高一18班 黃舒暢 高一18班 程子鑫
高一18班 胡珂 高一18班 張楚晗 高一18班 李夢楚 高一18班 王建康 高一18班 單天宇
 
 
剪紙(初高中)(48人)
一等獎:
高一2班 張枝境、李寒 高一12班 楊馳、高曼
二等獎:
高一8班 劉鑫凡、王藝丹 高一12班 王曉曉、杜碧游 高一12班 竇欣雨、程瀚月
高一12班 胡文濤、劉德根
三等獎:
高一2班 周濤 高一2班 馬冰潔、黃水裙 高一2班 朱宇航、劉萌輝 高一17班 李婉蕭、程洋
高一17班 趙上、趙思涵 高一17班 黨青青、蘇碩 高一17班 李文清、王肖肖 七2班 王紡
優秀獎:
高一2班 張家耀、孟甲 高一8班 吳佳慧 高一8班 蔡子越、汪晴 高一8班 孫瑜、曹路平
高一8班 彭雨晴、姚太陽 高一8班 靳興祺、張昆 高一12班 李文薈、劉書辰
高一13班 劉紫少 高一17班 葛東明、井冬晨 高一12班 朱肖程、朱超凡
高一17班 蔡浩杰、朱宇杰 高一17班 陳雪琪、宮子涵
紙盤(高中)(41人)
一等獎:
高一13班 陳雨晴 高一19班 祖蕾雁
二等獎:
高一13班 王娩 高一13班 閆如玉 高一6班 王新越 高一4班 任冉 高一13班 王雯
高一13班 張蟲
三等獎:
高一13班 劉思語 高一13班 劉雨晴 高一4班 胡冰艷 高一4班 王路暢 高一16班 劉佳
高一13班 安冉 高一4班 劉悅彤 高一13班 郭壯志 高一16班 蘇暢 高一6班 韋佳慧
高一13班 王薇薇 高一13班 孫蕾晴
優秀獎:
高一4班 岳念 高一6班 王淼 高一13班 王永琪 高一6班 高欣 高一16班 鄔習習
高一13班 張議文 高一13班 朱可盈 高一6班 周文智 高一4班 楊新展 高一6班 陸明昊
高一13班 胡瑩瑩 高一4班 屠俊杰 高一16班 胡晶晶 高一13班 姬雨辰 高一4班 張雨婷
高一16班 陳宇航 高一16班 縱暢 高一15班 蔡爭強 高一16班 李云浩 高一16班 張鑫瑤
高一16班 王靜然 高一6班 胡潔
 
 
國畫書法(初高中)(11人)
一等獎:
八1班 蘇熙恩 高一8班 王思謹
二等獎:
七3班 武申實 八1班 張碩 高一2班 周濤
三等獎:
八2班 吳佳權 八2班 彭宇航 高一5班 李晨蕙 高一8班 李欣
優秀獎:
七2班 張毅林 八2班 孟昊旻
 
 
基礎造型(初高中)(23人)
一等獎:
高三15班 馬雨 高三15班 王一帆 高三15班 朱含暉
二等獎:
七1班 張碩 七2班 劉紫琰 八4班 孫好 高二15班 邢娓 高二15班 韓佳
高二18班 萬柔蘭 高二18班 楊冬雨 高二18班 楊冬雪
三等獎:
七3班 石一諾 八1班 朱琪 八4班 李傲雪 高一11班 孟卓卓 高一13班 寧珂瑩 
高一13班 李紫嬋 高一14班 李斌 高一15班 王雯 高一15班 崔卜文 高二15班 王一多 
高二18班 梁笑天 高二18班 張旭
 
 
扇畫(高中)(16人)
二等獎:
高一10班 邵靜偉、陳子軒
三等獎:
高一10班 王妍文、安紫雪 高一15班 孫嘉晨
優秀獎:
高一10班 侯博凡、梁新柔、梁軒、吳威辰、張宣宇、陳圣權 
高一11班 杜雪、杜晨熙、杜潔    高一13班 寧珂瑩、于璇
 
手工(初高中)(3人)
一等獎:
高二18班 楊冬雨、楊冬雪
二等獎:
七2班 張曦文
 
攝影(高中)(3人)
二等獎:
高三15班周夢雨、王萍、許浩冉

相關文章

·喜報:我校再獲嘉獎!!
·轉《關于做好2012年高考體檢工作的通知》
·實驗高中2016年迎新春·慶元旦書畫作品展獲獎名單
·熱烈祝賀我校成為省屬重點大學安徽中醫藥大學優質生源基
·風雪無阻 勇敢前行 ——記浙江大學小分隊回訪母校活動
·祝賀我校學生在全國中學生物理競賽中獲獎
·2016年迎新春?慶元旦書畫作品展征稿通知
·來自西交大的喜報
·來自北京大學的感謝信
·北京大學“前沿交叉學科講師團”與我校開展共建活動
立彩彩票 343彩票 | 凤凰彩票 | 卓易彩票 | 众赢彩票 | 亿彩票 | 7070彩票 |